Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды24 сентября 2014 8:45

«Восьмидесятые»: Мажор Серега точит зуб на Ваню-кооперативщика

Обозначаем пять интриг четвертого сезона сериала
Чувства Инги и Вани вспыхнули с новой силой. Фото: предоставлено СТС.

Чувства Инги и Вани вспыхнули с новой силой. Фото: предоставлено СТС.

Ностальгическая комедия «Восьмидесятые» (СТС) вернулась в эфир. По сюжету на носу 1988 год, а это уже без пяти минут девяностые. Что произойдет с героями в ближайшем будущем?

1. Ваня открывает бизнес

Главный герой картины Ваня (Александр Якин) заделается кооперативщиком. Он давно снимает портреты друзей, демонстрации и свадьбы, но решает открыть свое фотоателье. Получает патент и начинает зарабатывать деньги. Правда, без лучшего друга Сереги.

2. Серега мстит другу

Конечно, мажор Серега (Дмитрий Белоцерковский) расстроен, что Ваня не взял его в дело. Поэтому обиду пытается воплотить в свой бизнес. Идеи сумасшедшие: киоск американских шмоток, сеть видеосалонов, дискотеки с Самантой Фокс. Увы, не всегда гениальные затеи удается воплотить в жизнь.

- Серега - маленький Наполеон, - считает Белоцерковский. - Он просыпается утром с тысячей новых мыслей. Ему бы остановиться, успокоиться, выдохнуть и спокойно обо всем подумать. Но он не таков.

3. Катя больше не синий чулок

В предыдущем сезоне Катя (Анна Цуканова-Котт) отпустила Ваню, в последний момент отменив свадьбу. Но почему? Официально: чтобы не создавать поспешного брака, который может запросто развалиться. Оказывается, это только часть плана. Теперь девушка держит парня недалеко от себя, в качестве близкого друга, но это только пока. Ведь теперь она не хочет быть тихоней. Катя преображается, становится самостоятельной, не боится высказывать свое мнение и строит планы на будущее, в том числе и на Ваню.

4. Инга дает о себе знать

Давным-давно Инга (Наталья Земцова), любимая девушка Вани, укатила в Париж, оставив парня не у дел. Чуть позже прислала ему письмо, но вскрыть его он испугался. В новом сезоне Ваня возвращается к тому самому конверту и находит в себе силы прочесть послание бывшей возлюбленной. Этот текст меняет очень многое в его жизни и отношении к Инге. Ваня понимает, что ничто на земле не проходит бесследно.

5. Таня уходит со сцены?

Певица Таня (Наталья Скоморохова), как мы помним, симпатичному ей Ване предпочитает прагматичного Юрия, который обещает молочные берега и лучшие концертные площадки страны. И только когда он бросается помогать девушке, Таня понимает, как была не права и кого по-настоящему любит. В новых сериях она всеми силами будет пытаться вернуть Ваню, даже сцену готова будет покинуть, лишь бы миленький был рядом. Но нужна ли такая ветреная девушка Ване - вот вопрос!

СТС «Восьмидесятые». Понедельник - четверг, 20.00.