Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Дом. Семья28 августа 2014 4:00

Тучка или крокодил

У Ерошки на полянке живет чудесный зверь - леопард Лео. Ему нравится гулять в лесу и играть с ежиком и его друзьями.

Лето заканчивается, и по небу все чаще плывут тучки. Лео смотрит в небо и фантазирует, на что похожи тучки. Проведи линии.

Соседи леопарда Лео

Леопардик рассказал ежику, кто живет с ним по соседству

Собака-енот

Странное животное обитает по соседству с Лео. Енотовидная собака похожа и на собаку, и на енота, и даже на лисичку. Мордочка у нее точно как у енота, мех длинный и густой. На спине - тёмная полоса. Собака-енот любит речки, болотца. Живет и прячется обычно в норках барсуков и лисиц. Ленивица редко сама роет себе нору. Если на енотовидную собаку нападает хищник, она не убегает и не дерется, а затаивается, притворяясь мёртвой.

Барсук

Буро-серый с серебристым оттенком, а на мордочке две тёмные полосы от носа к ушам. Барсук живет в глубокой норе, вырытой в песке. А выходит - по ночам. Барсук не агрессивный зверь, готов со всеми дружить, а в случае опасности - прячется в норку. Но, если его разозлить, барсук может ударить обидчика носом, покусать.

Косуля или дикая коза

Этот некрупный, изящный олень тоже обитает рядом с леопардом. Взрослая косуля - буро-рыжая, а маленькие косулята - пятнистые, как олененок Бемби. Пятнышки помогают малышам прятаться в листве от хищников.

ЗАДАНИЕ: Лео отправился в гости к своим друзьям. К кому он пойдет сначала, а к кому - потом? Решай примеры. Результат первого примера подскажет тебе первую цифру второго. И так далее. Проложи дорогу леопарду.

РАЗГАДАЙ РЕБУС