Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Общество26 августа 2014 14:17

Бразилец, оживший в морге, уверяет, что его спасла святая

Если бы не явление монахини, мужчину бы похоронили заживо
История началась, когда Гонсальвес, лечившийся от рака желудка, был экстренно госпитализирован в больницу

История началась, когда Гонсальвес, лечившийся от рака желудка, был экстренно госпитализирован в больницу

Событие, произошедшее с 54-летним бразильцем Вальделусио Гонсальвеса, кроме как чудом, никак и назвать нельзя. От неминуемой гибели его спасла… явившаяся к нему святая!

История началась, когда Гонсальвес, лечившийся от рака желудка, был экстренно госпитализирован в больницу. На следующий день после случившегося родственникам позвонили из клиники и сообщили, что мужчина умер.

Убитые горем домочадцы тут же начали готовиться к похоронам. Осталась одна единственная формальность - опознать покойного. Каково же было их удивление, когда в мешке, в котором должен был лежать Гонсальвес, кто-то зашевелился.

Когда брат вскрыл пакет, то нашел там Гонсальвеса, целого и невредимого, а главное – живого!

Спустя некоторое время мужчина пояснил, что от неминуемой смерти его спасла святая Ирма Дульсе. Францисканская монахиня, которую в Бразилии очень почитают, явилась в Гонсальвесу во сне.

- Я уже видел собственную смерть, но тут явилась святая Ирма. Я даже заплакал от ее божественного свечения. Я умолял ее спасти меня, и она это сделала, - пояснил мужчина, сообщает Daily mail.

Гонсальвес уверен, что не выжил бы без помощи святой. Из-за своей немоты он просто не мог позвать на помощь.

В местном департаменте здравоохранения, тем временем, в чудеса верить отказываются. Врачам, занимавшимся лечением Гонсальвеса, уже поручено перепроверить поставленный диагноз. Разумеется, после того, как они объяснят, как отправили в морг живого человека.