Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Общество26 августа 2014 10:07

Минчанин, который забрал жену из роддома на белом коне: Не хотелось встречать с тремя гвоздиками

Сергей Пунтус из Минска устроил для жены Оли целое представление. Танцоры даже выложили собой слово Лиза - имя новорожденной девочки [видео]
Сергей уверен: Оля достойна такой встречи, и его отношение чувствуется.
Фото: из личного архива.

Сергей уверен: Оля достойна такой встречи, и его отношение чувствуется. Фото: из личного архива.

21 августа посетители роддома №2 наблюдали необычную картину. Сначала ко входу подкатили стул, на который усадили молодую маму с трогательным сверточком. Потом во дворе появился оркестр, который не доиграл торжественную музыку: музыкантов разогнал врач, через минуту бросившийся в пляс. К нему присоединились танцоры и выложили собой слово Лиза - имя новорожденной девочки. А после этого к роддому подъехал счастливый папа: на белом коне, в костюме короля, под бессмертный хит Андрея Губина «Лиза». За два дня видео набрало почти пятьдесят тысяч просмотров.

- Это был сюрприз, - рассказал «Комсомолке» счастливый отец Сергей Пунтус. - Жена просила, чтобы встречать пришли только мама, папа да я, но я точно знал, что это будет. Оля этого достойна! Я был счастлив и хотел выразить свои эмоции: встретить не с тремя гвоздиками и фотографом, а как-то так, чтобы запомнилось на всю жизнь.

Доченьку Лизу семья Пунтус очень ждала. Фото: из личного архива.

Доченьку Лизу семья Пунтус очень ждала. Фото: из личного архива.

Мы задействовали человек 40 - 60 артистов и 20 друзей. Но нам было не до точного подсчета: в понедельник Оля родила, уже в среду была первая репетиция, а в четверг мы поехали ее забирать. Помогал мне мой друг и одноклассник. Я крестный отец двоих его детей, ну как бы он мне не помог? К тому же как раз открывает свое ивент-агентство. Мы написали сценарий, поняли, что нам нужно - конь, оркестр, танцоры - и стали обзванивать. Все было сделано за три дня! А еще нам повезло, что хоть окна и выходили на эту сторону, но все заслоняли деревья, и наших приготовлений не было видно.

- Рады доченьке? Сына не хотелось?

- За стереотипами не ко мне. Нам хотелось здорового ребенка! Мы молоды, у нас все еще впереди.