Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Политика22 апреля 2014 11:56

Глава Якутии подал в отставку

Президент оставил Борисова исполнять обязанности до выборов
Глава республики Саха (Якутия) Егор Борисов во время встречи с Владимиром Путиным подал в отставку

Глава республики Саха (Якутия) Егор Борисов во время встречи с Владимиром Путиным подал в отставку

Фото: РИА Новости

Глава республики Саха (Якутия) Егор Борисов во время встречи с Владимиром Путиным подал в отставку, чтобы получить возможность баллотироваться на свой пост в ближайший единый день голосования.

- Сегодня политическая система Российской Федерации совершенствуется, появляются новые требования населения, - сказал Борисов. - Получить вотум доверия населения – это было бы намного эффективнее для руководителя республики. Поэтому я сегодня хотел бы попросить у вас разрешения идти на досрочные выборы в сентябре этого года.

- Я не возражаю, - ответил президент. - Проблем в республике ещё очень много, но всё-таки за предыдущее время работы в качестве руководителя республики вы многое сделали. Движение вперёд тоже очевидно, поэтому я согласен и буду просить вас до выборов в сентябре этого года исполнять обязанности. Соответствующий указ подпишу в ближайшее время.

А В ЭТО ВРЕМЯ Якутия отстаивает в Арктике интересы России Одна из ключевых задач года – инициированное главой Якутии Егором Борисовым включение в арктическую зону 13-ти районов Республики Саха (Якутия), расположенных за полярным кругом. «Включение этих 13-ти районов в арктическую зону даст проживающему там населению существенные льготы, способные стать стимулом для созидательной работы в Арктике», - уверен Борисов (читайте далее)

А В ЭТО ВРЕМЯ

Якутия отстаивает в Арктике интересы России

Одна из ключевых задач года – инициированное главой Якутии Егором Борисовым

включение в арктическую зону 13-ти районов Республики Саха (Якутия), расположенных за полярным кругом. «Включение этих 13-ти районов в арктическую зону даст проживающему там населению существенные льготы, способные стать стимулом для созидательной работы в Арктике», - уверен Борисов (читайте далее)