Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Экономика19 апреля 2014 12:13

Наша экономика растет, несмотря на кризис в Европе

Накануне отчета в Госдуме премьер Дмитрий Медведев встретился с главой государства
Дмитрий Медведев на встрече с Владимиром Путиным обсудили состояние экономики страны и возможные факторы роста

Дмитрий Медведев на встрече с Владимиром Путиным обсудили состояние экономики страны и возможные факторы роста

Фото: REUTERS

В ближайшее время премьер-министру предстоит очередной ежегодный отчет в Государственной думе. Перед этим Дмитрий Медведев на встрече с Владимиром Путиным обсудил состояние экономики страны и возможные факторы роста.

- Правительству в условиях достаточно сложной обстановки в мировой экономике удалось всё-таки сохранить позитивную динамику развития, - похвалил работу кабинета министров Путин. - Несмотря на то, что во многих европейских странах мы наблюдали стагнацию, некоторые и в минус ушли, – всё-таки правительству России удалось выйти на позитивный рост. В главном удалось достичь положительных результатов. Были выполнены все социальные обязательства перед населением.

- Наша экономика продемонстрировала хоть и не такой рост, как мы рассчитывали, но всё-таки это движение вперёд, - подтвердил Медведев. - Очевидно, что проблемы, которые были в мировой экономике, и наши внутренние проблемы, к сожалению, сохраняются и в этом году. Но правительство будет делать всё для того, чтобы выполнить основные установки: начиная от программных указов президента и заканчивая государственными программами.

Премьер отметил, что для этого потребуются значительные ресурсы, но они у страны есть.

- Хотя эти обязательства напряжённые, но они все будут досконально исполнены: и в области заработной платы, и в области поддержки социальных отраслей, - заверил Медведев. - Всё, что мы наметили, мы сделаем.

Особую поддержку глава кабинета министров пообещал отечественному селу.

- Сельское хозяйство за последние годы превратилось в один из драйверов экономического развития нашей страны, - сказал премьер. - Мы, конечно, будем надеяться, что будет приличный урожай.

- Ещё несколько лет назад трудно было себе представить, что сельское хозяйство станет таким мощным инструментом развития всей экономики, но это произошло, и это очень хороший показатель, - согласился президент. - Это говорит, что наши усилия даром не пропали.

- Мы такая страна, сам господь бог предназначил нам заниматься сельским хозяйством, - вспомнил и о божественном Медведев.