Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Политика4 марта 2014 11:28

Украинская армия не взлетает и не заводится

Депутат Верховной Рады признался, что незалежной нечем обороняться [видео]
Источник:kp.ru
Какая мобилизация? Кого мобилизовать?

Какая мобилизация? Кого мобилизовать?

Фото: REUTERS

Комментарий по поводу боеспособности украинской армии прозвучал в стенах парламента. Депутат от партии «Батькивщина» Геннадий Москаль предупредил журналистов, что раскрывает государственную тайну, - его страна не может защититься самостоятельно.

- Какая мобилизация? Кого мобилизовать? За 22 года мы не создали украинскую армию. У нас ничего не взлетает и ничего не заводится!

Украинский депутат, который раньше работал начальником МВД Крыма, признал и тот факт, что теперь Киеву даже не у кого попросить защиты. А на своих солдат надежды никакой.

- Непонятно, во что мы их оденем и что дадим в руки вместо оружия. Разве что раздадим военным резиновые дубинки и маски на лица. Надо быть реалистами, - резюмировал Москаль.

На прошлой неделе по Украине прокатились слухи о всеобщей мобилизации. Военкоматы, устроившие обзвон населения, уверяли, что просто собирают данные, и ни о какой мобилизации речи не идет. Оно и понятно - данные оказались неутешительными. На призыв властей откликнулось всего 1,5% «обзвоненных».