Boom metrics
Общество17 мая 2012 12:04

Красноярские женщины-чиновники зарабатывают больше мужчин

Первые лица отчитались о своих доходах за 2011 год
Татьяна Зеленская, руководитель департамента экономики администрации Красноярска

Татьяна Зеленская, руководитель департамента экономики администрации Красноярска

Фото: Мария ЛЕНЦ. Перейти в Фотобанк КП

Эдхам Акбулатов за прошлый год заработал более 3 миллионов рублей, у него имеется садовый участок, квартира, а вот автомобилей, судя по декларации, ни у Эдхама Шукриевича, ни у его супруги в собственности нет.

Еще один заместитель главы Красноярска - Виталий Бобров заработал за прошлый год почти 8 миллионов рублей. У него в собственности находится земельный участок, одна пятая квартиры, автомобиль «Lexus LX 470», автоприцеп, мотоцикл «BMW» и снегоход.

У Татьяны Зеленской, руководителя департамента экономики администрации Красноярска доходы за 2011 год составили более 3 миллионов рублей. Татьяна Васильевна владеет земельным участком (1 000 квадратных метров), квартирой (93 квадратных метров), и автомобилем «Daihatsu Terios».

Чуть скромнее доходы у первого заместителя главы города Владимира Часовитина - 2,2 миллиона рублей. Причем пенсия за выслугу лет (он много лет занимал пост прокурора Красноярска) и выходное пособие составило более 600 тысяч рублей.

Женщины в городской администрации зарабатывают поболее некоторых мужчин-коллег! Например, руководитель департамента экономики администрации города Татьяна Зеленская за год заработала 3,6 миллиона рублей, а ее коллега, руководитель департамента транспорта Олег Якубович – почти вдвое меньше – 1,2 миллиона рублей.

Но самые высокие доходы за 2011 год среди первых лиц администрации Красноярска, согласно декларации, у Игоря Титенкова, экс-заместителя Петра Пимашкова и ныне руководителя администрации Свердловского района. Он заработал более 19 миллионов рублей (причем его официальная зарплата за год составила 1,37 миллионов). В декларации указано, что большую часть средств Титенков получил от продажи дома и земельного участка. Более подробная информация - на сайте администрации города (в разделе «Сведения о доходах»).

Полная информация о доходах чиновников на сайте администрации Красноярска.