Boom metrics
Спорт20 февраля 2012 3:20

Даниил Ердаков: «На тренировке перед «Русской классикой» у меня визор на шлеме запотел»

В Красноярске состоялось главное хоккейное событие этого года
Источник:kp.ru
Даниил Ердаков: «На тренировке перед «Русской классикой» у меня визор на шлеме запотел»

Даниил Ердаков: «На тренировке перед «Русской классикой» у меня визор на шлеме запотел»

О том, как прошел визит в Красноярск возрожденного ярославского «Локомотива» и о том, как прошли последние сутки перед «Русской классикой» специально для «КП» рассказали нападающий ярославского клуба Даниил Ердаков и нападающий «Сокола» Максим Первухин.

Парни-близкие друзья. В своем прошлом интервью «КП» Даниил честно признался, что больше всех после перехода из «Сокола» в «Локомотив» скучает по Максу. Поэтому упустить возможности встретиться с приятелем он не мог и пришел на интервью вместе с ним. Совместил, так сказать, приятное с полезным.

Кстати, не только встреча с другом была приятным моментом вечера для ярославского нападающего. Еще одним поводом для счастья стала возможность плотно поужинать. За тарелкой оливье, пиццей, кофе, морсом и прочими вкусностями Даниил откровенно признался, что в гостинице, куда поместили команду, кормят «не очень».

- У нас завтрак как в пионер лагере, - пожаловался Даниил.

- Манная каша и какао? – полюбопытствовала я.

- Не, каша рисовая, - улыбаясь пояснил хоккеист.

- Ну, с гостиницей, понятно, не повезло. Сейчас, знаете ли, в городе много гостей. Вот все номера и заняты. А как долетела команда? Как настроение?

- Долетели отлично. Мы ведь на чартере передвигаемся. В воздухе в этот раз провели всего час. Летели из Ангарска, - рассказал Даниил, - Красноярск как всегда радует. Красивый город. До сих пор иллюминация везде.

- Мне Красноярск тоже сразу понравился, когда я сюда только перебрался. Был, правда, удивлен, что в городе сильные пробки бывают. А в целом, очень нравится здесь,- поделился Максим.

- А как же без пробок? Город скоро может стать милионником. Вот и не справляются дороги с такой нагрузкой, - объяснила я Максиму, который совсем недавно перешел в «Сокол», - Как вам новая форма?

- Отличная. Мы будем играть в образце 2002 года. Утепляться газетами, как предполагали некоторые, не придется, она теплая, - рассказал Даниил.

Кстати, о выступлениях на открытом воздухе и холоде. За день до «Русской классики» на встречу с журналистами приехал двукратный олимпийский чемпион по хоккею, ветеран команды ЦСКА Борис Михайлов и рассказал о том, как он играл в трескучий мороз.

-Играть на открытом воздухе здорово, - заверил Борис Михайлов. - Легко дышится, легко бежится. Я сразу вспоминаю как однажды играл при -30 градусах. Это был матч на Кубок СССР против “Звезды” из Чебаркуля. Во время матча одна пятерка находилась на площадке, вторая - на скамейке запасных, а третья в это время в раздевалке. Именно в той игре произошел известный случай - наш форвард Вениамин Александров бросил по воротам, шайба попала в штангу и раскололась на несколько частей.

Когда верстался этот номер, еще не было ясно, чем закончится матч и будут ли на нем раскалываться шайбы. В день игры на улице было – 22. Но за день до матча, который уже сегодня вошел в историю российского хоккея, парни признались, что сыграть в «Русскую классику» для них очень интересно.

- Мы все полны желания попробовать себя в таком матче. Никогда ведь не катались на открытом льду. На тренировке попробовали, так у меня визор запотел на шлеме, - поделился эмоциями ярославский нападающий.

- На открытом льду мы, конечно играли. Но это когда было! В детстве, в дворовой коробке. Так что интересно очень, - добавил Максим.

Читайте в следующем номере: как прошла «Русская классика», кто из знаменитостей посетил матч и будут ли еще проходить такие встречи под открытым небом.

Радио "Комсомольская правда" на 107,1 FM начинает прямые трансляции с домашних матчей красноярского хоккейного клуба "Сокол". Дикторы нашей радиостанции будут рассказывать вам о ходе матчей в прямом эфире. Если у вас нет возможности проехать на "Арену Север", то просто настройте ваш радиоприёмник на частоту 107,1 FM и будьте в курсе всех самых свежих событий игр. Первая прямая трансляция пройдет уже 19 февраля, когда красноярский «Сокол» скрестит yна льду клюшки с донецким «Донбассом».