
Фото: Евгений ИЛЬМЕНТЬЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Ирина Усольцева, ведущий специалист отдела кредитования физических лиц Филиала ОАО «Дальневосточный банк» «Красноярский»:
- За первый час работы на «субботнике» мы проконсультировали 6 человек. Потенциальные клиенты интересуются в основном одно– двухкомнатными квартирами, долевым строительством. Спрашивают о подробностях действия программ кредитования для молодых семей, молодых специалистов, можно ли использовать материнский капитал в качестве первоначального взноса. Пришедшие на «ипотечный субботник» задают также вопросы по стоимости жилья. Как оказалось, не все в курсе цен на красноярском рынке недвижимости.
Наш банк предоставляет ипотечные кредиты физическим лицам по программе АИЖК. С помощью наших кредитных продуктов клиент может приобрести квартиру в Красноярске как на первичном, так и на вторичном рынке жилья. Также у нас работают программы кредитования с участием средств материнского капитала на покупку квартиры и на покупку дома с земельным участком.
Процентные ставки на покупку жилья на вторичном рынке составляют от 8,9 до 12,7 %. На первичном рынке – от 14 на этапе строительства и от 8,9 до 12,7 % по завершении строительства. Величина зависит от первоначального взноса и срока кредитования. Максимальная сумма кредита – до 7 миллионов рублей. Важно отметить, что при использовании средств материнского капитала оформить ипотечный кредит для приобретения жилья на первичном рынке в Дальневосточном банке можно с минимальной ставкой в размере 7,65%.
Справку о доходах можно предоставить по форме банка.
Наши преимущества: первоначальный взнос от 10 %, страхование жизни и трудоспособности заёмщика только по желанию клиента.
Сегодняшний «субботник», несомненно, приносит огромную пользу как представителям банка, так и клиентам. Не каждый человек может вырваться в банк в разгар рабочего дня. А сегодня выходной, можно и за покупками сходить, и по жилищному кредитованию проконсультироваться.
Всего к нам пришло сегодня около 50 человек, надеемся, более половины станут нашими клиентами.
Молодая семья Анастасия и Александр:
- Мы хотим купить квартиру. Накопить необходимую сумму не получится, придётся оформлять ипотечный кредит. Сегодня мы более подробно узнали об условиях Дальневосточного банка, и они нам показались очень интересными и удобными. Конечно, мы ещё посоветуемся с родителями и с друзьями.