Boom metrics
Общество23 ноября 2011 4:06

Читатели сайта «КП» о врачах из Абакана, которые (по словам родителей) не оказали помощь ребенку:

«У нас при малейшем подозрении сразу врач вызывает скорую и направляет в нужное отделение» [ОБСУЖДАЮТ НА KP.RU]
Источник:kp.ru

Все материалы, которые выходят в «Комсомолке» (и даже больше), публикуются на нашем сайте kp.ru и активно обсуждаются посетителями. Вот что они пишут по этой теме:

ГОСТЬ: Как не прискорбно звучит, последствия этого заболевания (менингоэнцифалит) очень тяжелые. Этой весной племянница моего мужа 20-ти лет стала слабоумным инвалидом после менингоэнцефалита.

Врач-взяточник: Накосячили с самого начала! 1. Сразу не госпитализировали, хотя диагноз был - как раз сразу в инфекционную больницу 2. Госпитализировали не по профилю (попытались) - чтобы свалить с себя ответственность еще на первый эпизод. Елена: Почему во всем виним врачей, а почему родители не вызвали участкового врача. Он бы точно увидел признаки менингита. У нас при малейшем подозрении сразу врач вызывает скорую и направляет в нужное отделение. А врачи скорой сразу не туда повезли эту девочку, которую, очень жаль, что не спасли. А вы подумайте - вы лечите гастрит в больнице, а получаете менингит. Я бы была против лечить своего ребенка рядом с инфекционным больным.

Гость: Врачи выбрали меньшее из зол. Они видели, что ребенок тяжелый, предвидели исход и постарались избавиться от плохой статистики. Отделаются выговорами. В противном бы случае их бы затаскали по комиссиям, и неизвестно бы чем закончилось.

Вам тоже есть, что сказать? Свое мнение по этой теме вы можете оставить здесь.