Boom metrics
Политика21 октября 2011 10:18

Депутаты продолжают контролировать ситуацию вокруг завода ферросплавов

Сегодня в Законодательное Собрание поступили документы от компании «ЧЕК-СУ.ВК» о строительстве под Красноярском завода ферросплавов

Сегодня в Законодательное Собрание поступили документы от компании «ЧЕК-СУ.ВК» о строительстве под Красноярском завода ферросплавов.

Депутат краевого парламента, член рабочей группы по вопросу строительства предприятия Василий Моргун сказал, что это первая часть документов, которые компания направила в Красноярск после обращения председателя Законодательного Собрания Александра Усса. Все поступившие материалы были представлены красноярским средствам массовой информации.

«Это уже содержательная работа — мы получили основной массив документов, — сказал Василий Моргун. — Данные материалы касаются показателей, связанных с производством, в том числе гигиенических, есть и перечень природоохранных мероприятий, которые следует выполнять. В формальном плане все поступившие документы соответствуют нашим представлениям об охране окружающей среды. Тем не менее у нас есть вопросы для наших экспертов, которые из формалистики будут вытаскивать суть. Думаю, что мы сможем параллельно привлекать дополнительную информацию для экспертов и непосредственно проводить экспертизу документов. Ожидаем документов от разработчика об оценке влияния завода на окружающую среду, от надзорных инстанций. После этого всю информацию предоставим экспертам, которых может быть около десяти. Самой главной информации еще нет, но мы можем работать с представленными параметрами».

Заседание рабочей группы по вопросу строительства завода ферросплавов состоится в ближайшие дни.