Boom metrics
Интересное28 сентября 2011 8:45

Все первоклассники Красноярска получили в подарок от депутатов Горсовета брошюры «Я – первоклассник»

В них малыши найдут интересные факты о родном городе, а также смогут подготовить ко Дню Учителя поздравительную открытку для своей первой учительницы.
Источник:kp.ru

Каждому первокласснику – по книжке «Я – первоклассник»! Идея вручить вчерашним детсадовцам «справочник по новой жизни» принадлежит депутатам городского Совета Красноярска.

- В красивой брошюре простым и понятным языком рассказано о том, как устроено местное самоуправление: кто такой глава города, что входит в его функции, что такое городской совет, кто его возглавляет, чем занимаются депутаты, - рассказала депутат городского Совета Людмила Юдина.

Из книге дети многое узнают о родном городе, об известных людях, которые жили и живут в нашем городе: об Андрее Дубенском и Андрее Поздееве, Иване Ярыгине и многих других. По мнению депутатов (и врачи с ними совершенно согласны), следить за здоровьем нужно начинать с юных лет. Современные дети много времени проводят за компьютером, а вот спортом занимаются мало. Школьники узнают из книги, где в городе можно заняться спортом: о детских спортивных площадках, велодорожках на острове Татышев, общегородских зарядках, конкурсе «Стартуют все».

Далеко не все жители краевого центра знают о существовании гимна города Красноярска. Он также размещен в книге. Его интересно будет прочесть не только детям, но и родителям.

В книге есть и полезные странички, которые помогут ребенку самому или вместе с родителями смастерить и подписать открытку для любимого учителя. В канун Дня учителя все первоклашки города Красноярска заняты тем, что готовят такой замечательный подарок педагогам.