Boom metrics
Политика15 сентября 2011 22:00

28 студентов стали обладателями краевых именных стипендий

Всего на присуждение поощрения было подано 93 заявки

В Законодательном Собрании состоялось вручение именных стипендий студентам краевых образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования. Церемонию провел председатель краевого парламента Александр Усс.

Согласно краевому закону «О краевых именных стипендиях для учащихся и студентов образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, расположенных на территории Красноярского края» студенты, добившиеся высоких результатов в интеллектуальной, творческой и спортивной сферах, получают денежное поощрение в виде ежемесячных стипендий. В этом году стипендии для одаренных учащихся техникумов, колледжей и училищ увеличена с полутора до четырех тысяч рублей.

Решение о предоставлении стипендий принимает специальная комиссия по рассмотрении ходатайств от образовательных учреждений. В этом году в министерство образования и науки края поступило 93 заявки о присуждении денежного поощрения. 28 человек получили из рук спикера Александра Усса свидетельства о назначении краевых именных стипендий. Он поблагодарил одаренную молодежь за труд и добросовестное отношение к учебе и пожелал всем удачи.