Премия Рунета-2020
Красноярск
+5°
Boom metrics
Общество14 июня 2011 9:50

Красноярцы в День города сфотографировали НЛО!

«Летающая тарелка» парила над Биг-Беном [фото]

Красноярск на День города посетил… НЛО. Один из местных фотографов запечатлел нечто, похожее на летающую тарелку, в вечернем небе. Три светящиеся точки, неразрывно парили в воздухе над Биг-Беном примерно в полдвенадцатого ночи.

- Мы смотрели праздничный фейерверк на одной из крыш на улице Перенсона, - рассказывает очевидец, фотограф Андрей Стасюк. – Весь народ довольно быстро разошелся после его окончания. А мы решили еще немного постоять. И минут через 15 увидели что-то непонятное в небе. Оно никуда не двигалось, просто парило в воздухе, так что это точно не могло быть самолетом. По форме очень похоже на летающую тарелку. Вообще, я верю в то, что мы в этой огромной вселенной не единственные живые существа.

Кроме Андрея за НЛО наблюдало еще три человека из его компании. Все они до сих пор в замешательстве: что бы это могло быть на самом деле?

- Это точно не блик на линзе моего фотоаппарата, - уверяет фотограф. – Потому что мы сначала увидели объект, и уже потом начали его снимать. Внизу Биг-Бен подсвечивает яркий фонарь. Можно было бы предположить, что это его луч отразился от чего-то. Но, подумайте, фонарь в том месте светит каждый день, а подобного еще никто не видел.

Кроме Андрея за НЛО наблюдало еще три человека из его компании. Все они до сих пор в замешательстве: что бы это могло быть на самом деле?

Кроме Андрея за НЛО наблюдало еще три человека из его компании. Все они до сих пор в замешательстве: что бы это могло быть на самом деле?

ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ

Инопланетян в Красноярске ждали?

В этом году День города был тесно связан с космической темой. Детишки, участвовавшие в детском карнавале, все как один переоделись в инопланетян с разных планет и галактик. И даже первая новость, появившаяся на нашем сайте kp.ru с праздника, была с заголовком «На День города в Красноярск прилетели инопланетяне». Мы тогда и подумать не могли, что пару дней спустя будем действительно подозревать, что пришельцы посетили Красноярск. Может, жители других планет и правда прилетели посмотреть на праздник, устроенный в их честь?

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

Сергей Веселков, научный сотрудник обсерватории Сибирского аэрокосмического университета:

- Скорее всего, это блик от фонаря снизу: у объекта такой же цветовой спектр. Именно это предположение высказали все специалисты обсерватории, которым я показывал фото. Но невозможно точно сказать по фотографиям, что это такое. И даже если блик, то откуда он отражался - неизвестно. На небе вроде как нет даже облаков… Но я сам в НЛО не верю. Понимаете, такое постоянно видят какие-то сельские жители, часто выпившие. А вот людям, всю жизнь занимающимся астрономией, ничего подобного не встречается. Как думаете, почему?