
К нам в редакцию пришел очередной отклик на историю о двух мальчиках, избитых в красноярской гимназии №9. Напомним, Александр Нестеренко, отчим шестиклассницы Маши Кудачкиной, пришел в школу разобраться с ее постоянными обидчиками Никитой Мансуровым и Костей Солдатовым.
Наша читательница Нина Солдатова написала письмо, в котором немного рассказала о детстве Александра и о том, как он однажды сам стал жертвой хулиганов.
«Почему он опять остался незащищенным, как 30 лет назад?
Я, Солдатова Нина Николаевна, прочитав две статьи в «Комсомольской правде», хочу сказать слово в защиту Александра Нестеренко.
Может быть, он хотел предотвратить трагедию, которая еще не произошла, как это было в его детстве. Его самого в 9 или 10 лет тоже обижали старшие ребята, и никто не мог за него заступиться, так как его воспитывала одна мама (мы жили в одном подъезде по улице Гастелло, 35).
Однажды его избили сильно, Александр попал в больницу. После чего у него остались сильные головные боли и проблемы с печенью.
Вот поэтому он, видимо, и пошел защитить девочку, чтобы ее не сделали калекой, пока не поздно. Ведь этих ребят только пожурят, а они продолжают свое черное дело. Ведь все проходят мимо, потому что знают, что их нельзя наказывать. А если Нестеренко один попытался это сделать, то он стал не защитником, а виноватым. Почему?
Я считаю, что надо наказать этих ребят и их родителей».Ч
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Отчим прямо в школе избил одноклассников падчерицы за порванный портфель
На отчима, который заступился за падчерицу и побил ее одноклассников, завели уголовное дело
Мама избитого в красноярской гимназии школьника: «Мой сын случайно порвал портфель этой девочки!»