Boom metrics
Политика23 мая 2011 6:52

На строительство Усть-Ярульской средней образовательной школы из краевого бюджета выделено 220 млн рублей

Финансирование в 2011 году составит 42 млн рублей

Председатель комитета по образованию, науке и культуре краевого парламента Василий Нечаев и депутат Владимир Леопа совершили рабочую поездку в Ирбейский район. Парламентарии встретились с директорами районных школ. Обсуждались вопросы подготовки учебных заведений к новому учебному году в соответствии с последними требованиями санитарных норм. Также поднимался вопрос о целесообразности принятия краевой целевой программы «Окна», которая предполагает замену во всех краевых школах старых стеклопакетов на новые — пластиковые. В рамках визита состоялась встреча с коллективом Усть-Ярульской средней образовательной школы. Разговор шел о строительстве нового здания школы. Сейчас учебное заведение располагается в деревянном здании постройки 1965 года. Для строительства из краевого бюджета выделено 220 млн рублей, из них 42 млн руб. — в 2011 году.