Boom metrics
Интересное18 мая 2011 5:45

ОБСУЖДАЮТ НА KP.RU

Читатели сайта «КП» о письме воспитателей главе Красноярска Петру Пимашкову

«Мы сами полгода доплачивали воспитателю»

Все материалы, которые выходят в «Комсомолке» (и даже больше), публикуются на нашем сайте kp.ru и активно обсуждаются посетителями. Вот что они пишут об обращении работников детского садика Советского района к Петру Пимашкову, в котором люди пожаловались на мизерные зарплаты и ужасные условия труда.

Ольга:

- Мы в нашем детском саду с родителями договорились и полгода доплачивали своей воспитательнице, чтобы она не ушла. Дети ее очень любили, называли по имени, Марина. Получалось с каждого родители по 200 рублей, в группе 23 ребенка, двое родителей платить не смогли. Получалось 4 200 в месяц. Так мы удержали свою воспитательницу, и она наших детей выпустила. Как сейчас у нее дела, не знаю.

Гость:

- Я смеюсь, губернатор пообещал младшим воспитателям, то есть нянечкам, добавить 1 000 рублей к зарплате. Теперь они будут получать 6 600 рублей, а воспитатели с высшим образованием - 6 700. Хватит уже стравливать народ...

Ира:

- А если чиновников без обеда оставить? Предлагаю на несколько дней запретить ходить на обед всей администрации города. А потом узнать впечатления, спросить, как им работалось.

Oleg:

- Ха-ха. Самые затратные вещи (зарплата и санаторий) власть проигнорировала... хотя бы питаться нормально начнут, а ведь на лечение гастритов и льготные лекарства у властей уйдет гораздо больше денег.

Вам тоже есть что сказать? Свое мнение вы всегда можете оставить на kp.ru/2783