
В комитет по образованию, науке и культуре Законодательного Собрания края на имя председателя Василия Нечаева поступило письмо с благодарностью за проделанную работу по обсуждению проекта федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». Письмо подписано председателем комитета по образованию Государственной Думы Федерального Собрания РФ Григорием Балыхиным.
Напомним, что в феврале краевой парламент направил целый пакет замечаний и предложений по данному законопроекту, сформировавшийся в результате его широкого обсуждения с участием представителей законодательной, исполнительной власти и педагогической общественности региона.
По словам Василия Нечаева, работа над проектом в ближайшее время будет продолжена на федеральном уровне. 15 апреля в Государственной Думе состоятся очередные парламентские слушания по обсуждению положений доработанного проекта с учетом поступивших замечаний и предложений, в том числе и от Красноярского края. Продолжается работа и на региональном уровне. Накануне члены комитета приняли участие в заседании Губернаторского совета Красноярского края по обсуждению основных подходов к развитию краевого дошкольного образования. Речь шла об изменении федерального законодательства в части включения в данную сферу услуг представителей частного бизнеса.