Boom metrics
Интересное4 марта 2011 22:00

ЦИФРА ДНЯ!

В 5 раз больше картофеля продали местные производители Красноярского края в январе 2011 года (по сравнению с январем 2010-го). Всего за первый месяц этого года на продажу ушло 7626 центнеров «второго хлеба».

Такой рост продаж связан с тем, что осенью 2010 года сразу в нескольких районах Красноярского края собрали хороший урожай картофеля, пояснили специалисты Красноярскстата. А в других регионах из-за засухи, наоборот, своей картошечки не хватило. Поэтому местные производители и продавали картофель не только по краю, но и в другие регионы России.

Хотя это отразилось и на ценах: если в начале прошлого года килограмм картофеля стоил 17 рублей 20 копеек, то в 2011-м – уже 28 рублей 55 копеек.