
Любите ли вы театр? А ходите ли? А опера это скучно или познавательно? Честно признаюсь, я в оперный театр не хожу. Помню, в далеком детстве был на каком-то спектакле в Новосибирской опере. Помню, что где-то далеко внизу пела какая-то тетя. И все, на этом мое культурно-оперное воспитание закончилось. Уже в наше время интересно было смотреть на выступления трио Доминго, Паваротти, Карерас. Это настоящее наслаждение, и смотреть на них и слушать. Как дела с оперой обстоят сейчас? Да ещё и в Красноярске, об этом мы разговариваем с Михаилом Губским (Москва, Большой театр, "Новая опера"), заслуженным артистом России, лауреатом международных конкурсов.