Премия Рунета-2020
Красноярск
+3°
Boom metrics
Общество7 сентября 2010 22:00

Вопрос дня: А вам что по наследству передалось?

Источник:kp.ru

Артем Щетников, главный редактор интернет-портала, Красноярск:

- Лень мне точно передалась. Только не знаю от кого. Вроде родители не ленивые. А буквоедство - явно унаследованное качество. Часто выручало, кстати.

Юлия ЛАТЫНИНА,писатель:

- Здоровье.И все самое-самое хорошее, что есть во мне.

Никита ДЖИГУРДА, актер:

- Мне по наследству от родителей передался буйный дух. Наша фамилия уходит своими корнями в Запорожскую Сечь и Чечню. Это гремучий коктейль! Внутренняя свобода, которая заложена всемейных генах, отражается во мне по полной программе.

Анатолий ЛИПНИЦКИЙ, генетик, доктор медицинских наук, профессор:

- Мне по наследству от родителей передались интеллигентность и скромность. А вот в результатах исследований по лени я как генетик сильно сомневаюсь. Лень все-таки приобретенное качество человека, а не наследственное.

Юлия ЧЕРМОШАНСКАЯ,олимпийская чемпионка Пекина-2008 в эстафете 4х100 метров:

- Мне от моей мамы Галины Мальчугиной достались чемпионские гены. Она у меня тоже выигрывала медали двух Олимпиад на этойже дистанции.

Владимир ВИНОКУР, юморист:

- Мне по наследству от родителей и прадедов трудолюбие передалось. Все мои предки были жуткими трудоголиками. Вот и я такой: могу сутками работать. Даже в отпуск не хожу. А зачем? Все равно на гастроли часто на юга ездим. Вот там и совмещаю приятное с полезным.

Анатолий ЕМЕЛЬЯНОВ, участник «Битвы экстрасенсов-8», Казань:

- Мне от отца перешел дар, он был ясновидящий и целитель. С 12 лет я стал замечать, что могу читать мысли людей. И я вижу, что и у моего сына начинают проявляться экстрасенсорные способности. Думаю, это передается генетически, но в нашей семье - только по мужской линии.

Эдуард КОЧЕРГИН, главный художник БДТ имени Товстоногова:

- Вообще-то у меня в семье все были инженерами. И папа, и мама. А вот гены по театральной и литературной части, скорее всего, мне передались от прапрадеда по материнской линии. Его звали Антон-Эдвард Одынец. Он был поляком, поэтом, бардом, биографом Адама Мицкевича.

Елена МУХИНА, «Мисс Рязань-2009»:

- Легкое отношение к жизни. То есть я, как и мама, не зацикливаюсь на мелочах, вижу в первую очередь позитивные стороны, от-того практически не расстаюсь с хорошим настроением. В придачу ко всему получила безбашенность и плохую память.

Маргарита,читательница сайта KP.RU, Москва:

- Мне от мамы передалась красота, а также половина квартиры и сада.