
Руководством ОАО ГМК «Норильский никель» (далее – ГМК «Норильский никель» или Компания) принято решение об увеличении пенсий ветеранам труда, долгие годы проработавшим на Норильском горно-металлургическом комбинате. С 1 марта 2010 ежемесячная пенсия установлена в размере 20000 рублей. Первая выплата пенсии в увеличенном размере состоялась 15.07.2010 с учетом доплаты за март - июнь.
Всем включенным в программу пенсионерам от имени Компании были направлены поздравления с «Днем металлурга» и сообщения об увеличении пенсии.
Информация о компании:
Открытое акционерное общество «Горно-металлургическая компания «Норильский никель» – диверсифицированная горно-металлургическая компания, являющаяся крупнейшим в мире производителем никеля и палладия, ведущим производителем платины, кобальта, меди и родия. Компания также производит золото, серебро, иридий, осмий, селен, рутений и теллур.
Производственные подразделения группы ГМК «Норильский никель» расположены в России в Норильском промышленном районе и на Кольском полуострове, а также в Финляндии, США, Австралии, Ботсване и ЮАР.
В России акции ОАО «ГМК «Норильский никель» торгуются на ММВБ и РТС. АДР на акции Компании торгуются на внебиржевом рынке США, на Лондонской и Берлинской фондовых биржах.