Boom metrics
Политика10 июля 2008 10:50

Александр Хлопонин стал полковником

Губернатору Красноярского края теперь придется пришивать новые погоны
Источник:kp.ru
Александр Хлопонин стал полковником. Фото Игоря Михайлишина

Александр Хлопонин стал полковником. Фото Игоря Михайлишина

Новенькие погоны полковника губернатору края Александру Хлопонину лично вручил командующий войсками Сибирского военного округа генерал-полковник Александр Постников. У губернатора уже есть военная форма. Теперь придется на нее новые погончики пришивать! Кроме того, командующий войсками Сибирского военного округа передал Хлопонину грамоту от министра обороны за помощь в организации призывной комиссии в 2007 году.

Напомним, Александр Хлопонин после первого курса университета проходил срочную службу в мотострелковых войсках на Украине и был демобилизован в звании сержанта. Затем, по окончании вуза, получил звание лейтенанта и стал офицером запаса.

- Александру Геннадиевичу вручили погоны в торжественной обстановке, - рассказал пресс-секретарь губернатора края Игорь Астапов. – А запись о новом назначении сделали в его офицерском удостоверении.

- А губернатор как-то праздновать новое назначение будет?

- Сейчас ему некогда. Он занят формированием правительства Красноярского края.

КСТАТИ

«Ах, какой был мужчина…»

В связи с новым званием нашего губернатора «Комсомолка» решила вспомнить песенки про полковников. Наверняка, друзья и близкие, поздравляя Александра Геннадьевича, не раз напоют ему эти хиты.

1. «Полковнику никто не пишет». Группа «Би-2».

2. «Настоящий полковник». Алла Пугачева.

3. «Старый полковник». Алена Свиридова.