Премия Рунета-2020
Красноярск
+9°
Boom metrics
Происшествия26 ноября 2020 10:58

В Красноярске убийца матери и жены приговорен к пожизненному заключению

В 2003 году он уже был осужден за убийство
Этот человек больше не выйдет на свободу.

Этот человек больше не выйдет на свободу.

Фото: Мария ЛЕНЦ

Сегодня, 26 ноября, Красноярский краевой суд вынес приговор красноярцу, обвиняемому в двойном убийстве самых близких ему людей.

Напомним подробности этой страшной истории. В июле 2018 года 50-летний житель Красноярска Валерий Мисюра ударил кулаком в грудь свою жену, сломал ей ребра, повредил плевру и легкие. Он был пьян. И удар оказался настолько сильным, что женщина скончалась на месте. Ее тело он расчленил, вывез на дачный участок и закопал. Сотрудники правоохранительных органов обнаружили останки только через год.

А при обыске в квартире Мисюры в морозильной камере нашли фрагменты другого тела. Это была его мать. К моменту смерти она находилась в беспомощном состоянии, сопротивляться сыну не могла.

Приговор краевого суда таков: Валерий Мисюра признан виновным в смерти двух человек и приговорен к пожизненному лишению свободы с содержанием в исправительной колонии особого режима.

К этой страшной истории остается добавить только то, что это не первое его убийство. В 2003 году он уже был осужден за убийство сожительницы, совершенное при таких же обстоятельствах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Икона на окне и труп в морозилке: пожизненно осужденный за расправу над женой и матерью оказался серийным убийцей

- Вся дверь в потеках крови, - эксперт-криминалист с ультрафиолетовым фонариком проверяет каждый сантиметр, находя невидимые глазу следы. Обшарпанный кухонный гарнитур, заставленный немытой посудой стол, на подоконнике икона. А в метре от нее – в заросшем снеговой шубой морозильнике – пакеты... с человеческими останками (подробнее).